День космонавтики

В актовом зале школы была организована встреча с участником великой стройки -  космодрома Байконур Ефимовым М.А.  Используя фотографии из личного семейного архива, воспоминания своего отца, Михаил Анатольевич   рассказал об  интересных фактах стройки,  о героизме первых строителей, о суровых условиях климата. О строжайшей секретности строительства и др.

9 апреля учащихся 5-х классов прошел классный час по теме «Утро космической эры». Ребята читали стихи о космосе, смотрели фрагменты полета Ю. Гагарина, называли имена героев современности.

В преддверии праздника Дня космонавтики учащиеся 7 "А" класса посетили Meмopиaльный мyзeй кocмoнaвтики. Экспозиция этого замечательного музея позволила ощутить всю необъятность Вселенной, увидеть редкие уникальные экспонаты, в числе которых луноходы, автоматические станции, побывавшие на околоземной орбите, и даже скафандры для четвероногих космонавтов. Здесь ребята познакомились с историей развития отечественной космонавтики, посмотрели захватывающий научно-популярный фильм о покорении космоса и дотронулись до пришельцев из космических глубин - метеоритов, обширная коллекция которых представлена в залах музея.

Учащиеся начальной школы стали участниками интересных классных часов с викторинами, конкурсами рисунков по теме «Этот таинственный космос!».

На уроках ИЗО учащиеся рисовали на тему «Тайны неизвестных миров». Погружаясь с помощью искусства  рисунка в самые удаленные точки Вселенной, постигали новые техники рисования.

В холле школы был оформлен информационный стенд, посвященный 12 апреля -  День космонавтики.

20180412_172924.jpg

Bajkonur_-_strojka_veka._Vstrecha_s_M.A.Efimovym_1.jpg  My_i_kosmos_3-A.jpg

My_i_kosmos_3-A_(2).jpg  Bajkonur_-_strojka_veka._Vstrecha_s_M.A.Efimovym_2.jpg

20180329_133510.jpg  20180329_133708.jpg